Игротека

 Раскраски  http://ds193.caduk.ru/DswMedia/raskras--ka.docx

Загадки http://ds193.caduk.ru/DswMedia/zagadki.docx

Интересные задания для детей  http://ds193.caduk.ru/DswMedia/nakonkurs.docx

Летние игры в семье и с друзьями
(дома и на природе)
«Жмурки»
Игроки рассыпают разные предметы по полу (на полянке), запоминают, где они лежат, и пытаются собрать закрытыми глазами как можно больше предметов в свою корзину, играть можно парами, в этом случае, каждый «зрячий» руководит действиями напарника. Можно усложнить задачу – каждая команда должна собрать свои предметы (по цвету, по форме).

«Пирамидка»
Игроки  по очереди ставят кубики друг на друга, проигрывает тот, после которого обвалилась пирамидка. Условия можно выбирать свои (например, тот, кто проигрывает ему спеть или станцевать).

«Веселые силачи»
Двое примерно равных по комплекции детей (взрослых) усаживаются спина к спине, крепко упираются друг в друга и пытаются встать в этом положении на ноги (со сцепленными руками или без них) после этого надо снова сесть, так же крепко упираясь друг в друга.

«Общипанная курочка»
Один ребенок (взрослый) изображает курочку. Ему на одежду цепляют бельевые прищепки, и он начинает бегать. Другие игроки «общипывают» курочку, сдергивая прищепки. Тот до кого курочка дотронется, в следующий раз сам становится курочкой.

«Кто это»
Водящий стоит спиной к игрокам, кто то из игроков шлепает его по спине, оборачиваясь, водящий видит вытянутые в его сторону руки (пальцы сложены в «автостоп») и должен угадать, кто его хлопнул, угадает, меняется местами с игроками.

«Дедушка водяной»
Все встают в круг и ходят вокруг, водящего с закрытыми глазами:
«Дедушка водяной
Что сидишь ты под водой!
Выгляни на чуточку.
На одну минуточку!»
После чего водяной встает и выбирает наугад любого игрока, трогает и пытается угадать – кто это. Если угадали, то угадfнный становится «Водяным»

«Холодно-горячо»
Водящий прячет предмет, который игроки должны найти по его указаниям: холодно, холоднее, теплее, горячее, совсем жарко и т.д., в зависимости от игроков.


Комментариев нет:

Отправить комментарий